Logo

Termine

Januar 2018

Do.05.01.20:00Jahreshauptversammlung(Uniform) Halle
Do.15.01.19:00SportleiterfortbildungDeutsch-Evern Schützenhaus
Mi.17.01.19:00Pokalschießen der Schützenmit Geesthacht Halle
Di.23.01.20:00Kreispräsidiumssitzung Barum
Sa.27.01.17:30Schwinder Königsball Marschachter Hof

Februar 2018

Sa.03.02.19:00Königsball GeesthachtAutohaus BrinkmannGeesthacht
So.04.02.09:30Kreisdeligiertentag Bardowick
Sa.17.02.19:00Königsball Hanstedt Hanstedt
So.25.02.14:30Preisskat + Kniffeln vereinsintern

März 2018

Fr.02.03.19:00Bezirksdelegiertentag(Uniform) Schützenhaus Ochtmissen
Fr.02.03.18:00KMS 2017 LG+LP / Lichtpkt.Schüler / MinisHalle
Mo.-Fr.05.-09.03.18:30Osterpokalschießen Barum
Di.-Fr.06.-09.03.19:00Schießsportwoche Tespe Tespe
Fr.23.03.19:00Preisverteilung Schießsportwoche Tespe
n.a. Bezirks-Königsschießen (Uniform) Bardowick
Do.29.03.19:30Preisverteilung Osterpokalschießen Barum
Do.29.03.19:30Wintersaison-Abschluß Halle

!!!Das Übungsschießen KK+Lupi beginnt  um 19:00 bzw. 19:30 an den Übungstagen!!!

April 2018

So.08.04.15:00Anschießen KK, Pokal- und PreisschießenHalle
Fr.13.04.19:00Pokalschießen der Schützenmit HanstedtHalle
Di.24.0420:00Kreispräsidiumssitzung Radbruch
Di.-Do.24.-26.04.19:00 Schießsportwoche Handorf Handorf
Sa.28.0419:00Bezirkskönigsball Bardowick

Mai 2018

Mi.-Fr.02.-04.0518:00Nachtpokalschießen Wittorf
So.06.05.12:45SchützenfestHandorf Handorf
So.13.05. SchützenfestGeesthacht Geesthacht
Mo.14.05.19:30PreisverteilungSchießsportwoche Handorf Handorf
Mo.-Di.14.-15.05.18:00SchießsportwocheRadbruch Radbruch
Di.15.05.19:30PreisverteilungNachtschießen Wittorf

Juni 2018

Fr.01.06.19:00KommersabendRadbruch Radbruch
So.03.06.11:00SchützenfestFrühstückkein UmmarschRadbruch
Di.19.06.20:00PreisverteilungRadbruch Radbruch
So.24.06.12:45Schützenfest Bardowick
Di.26.06.20:00PreisverteilungSchützenfest Bardowick
Fr.29.06.19:30Kommersabend Barum
Sa.30.06.15:00Vereinsgrillen Halle

Juli 2018

So.01.07.12:45Schützenfest Barum
Fr.06.07.20:00Preisverteilung Barum
Mi.-Fr.11.-13.07.19:00MannschaftspokalschießenSchwinde(Helfer!!!)Halle
So.15.07.12:45Schützenfest Tespe
Mo.16.07.19:00Schützenfest Hanstedt
Mi.18.07.20:00Preisverteilung Tespe
Mi.25.07.19:00PreisverteilungMannschaftspokal Halle
So.29.07.12:45Schützenfest Wittorf
Di.31.07.17:00Halle ausräumen Halle

August 2018

Fr.03.08.19:30PreisverteilungSchützenfest Wittorf
Fr.03.08.16:00SchützenfestKönigsschießen+ KommersHalle
Sa.-So.04.-05. Schützenfest Schwinde
Mo.06.08.14:00Halle einräumen (Helfer!!!)Halle
Sa.11.08.15:00Preisschießen/GrillenPreisverteilung 17:00 (Uniform)Halle
n.a. Die Elbe brenntmit Feuerwerk Drage
Di.14.08.19:30VM 2018KK Auflagealle Klassen (ab Junioren)Halle
Mi.15.08.19:00VM 2018KK Auflagealle Klassen (ab Junioren)Halle
Fr24.0818:45SchützenfestZapfenstreichHotel am SchlossplatzWinsen
So.26.08. Stover Rennen Stove

September 2018

n.a. SchützenfestVierlanden Vierlanden
Di.04.09.19:30VM 2018KK Std+Liealle Klassen (ab Junioren)Halle
Mi.05.09.17:00VM 2018LG DreistellungJugendHalle
Mi.05.09.19:00VM 2018KK Std+Liealle Klassen (ab Junioren)Halle
So.09.0920.00Kreisjugendtag Wittorf
Di11.09.19:00VM 2018LG AuflageDamen Alt/SeniorinHalle
Di.11.0920.00Kreispräsidiumssitzung Bardowick
Mi.12.09.19:00VM 2018LG AuflageSchützen, Alt./Seni.Halle
n.a. 19:00VorschießenKreiskönigsschießen Handorf
Fr.14.09.18:00Kreiskönigsschießen nur JugendHandorf
So16.09.09:00Kreiskönigsschießen Handorf
Di.18.09.19:30Pokalschießen der Schützenmit GeesthachtGeesthacht
Fr.28.09.19:30SommersaisonAbschluß Halle
Sa.29.09.19:00Kreisschützenfest Gasthaus BeneckeHandorf

!!!Danach beginnt das Übungsschießen mit LG+Lupi um 19:00 bzw. 19:30 Uhr an den Übungstagen!!!

Oktober 2018

So.07.10. Bauernmarkt Marschacht
Di.09.10.19:301. WinterrundeLG-AuflageDamen Alt./SeniorenHalle
Di.09.10.19:301. RundenwettkampfLG+LuPiDamen Alt./SeniorenHalle
Mi.10.10.19:001. WinterrundeLG-AuflageSchützen Alt./SeniorenHalle
Mi.10.10.19:001. RundenwettkampfLG+LuPiSchützen Alt./SeniorenHalle
Fr.12.10.19:30Pokalschießenmit Hanstedt Hanstedt
So.14.10.11:00Vogelschießen Jugend + Minis Halle
So.14.10.14:30Vogelschießen (Uniform)Halle
Mi.17.10.19:30BezirkGesamtpräsidiumssitzung
So.21.10. Kreisdamentreffen40 Jahre Damenabtlg.(Einladung)Tespe
Mo.-Di.22.-23.10.19:00ÜbungschießenElbmarschpokal(Helfer!!!)Halle
So.28.10.09:00Elbmarschpokal-Schießen(Preisverteilung 17:00) Halle
Di.30.10.19:302. WinterrundeLG-AuflageDamen Alt./SeniorenHalle
Di.30.10.19:302. RundenwettkampfLG+LuPiDamen Alt./SeniorenHalle
Mi.31.10.19:002. WinterrundeLG-AuflageSchützen Alt./SeniorenHalle
Mi.31.10.19:002. RundenwettkampfLG+LuPiSchützen Alt./SeniorenHalle

November 2018

Fr.02.11.18:00KMS 2019LG+LuPiJugend+JuniorenBardowick
Di.06.11.18:00KMS 2019KK Auflagealle KlassenSchwinde
Sa.10.11. Königsball Neukalen Neukalen
Di.13.11.18:00KMS 2019KK Auflagealle KlassenSchwinde
Fr.16.11.18:00KMS 201KK liegendalle KlassenTespe
So18.11.09:30Volkstrauertag
Di.20.11.18:00KMS 2019LG-Auflage+LuPiAlle Klassen, außer JugendBardowick
Di.27.11.18:00KMS 2019LG+LuPiAlle Klassen, außer JugendBardowick
Mi.28.11.19:003. WinterrundeLG-AuflageSchützen Alt./SeniorenHalle
Mi.28.11.19:003. RundenwettkampfLG+LuPiSchützen Alt./SeniorenHalle

Dezember 2018

Sa.01.12.08:30Laubharken an der HalleRege Beteiligung erbeten Halle
Mo.03.12.15:00Senioren Advents Kaffee SellhornHanstedt
Di.04.12.19:303. WinterrundeLG-AuflageDamen Alt./SeniorenHalle
Di.04.12.19:303. RundenwettkampfLG+LuPiDamen Alt./SeniorenHalle
Fr.07.12.19:30Weihnachtsfeierder Damen
Di.11.12.19:304. WinterrundeLG-AuflageDamen Alt./SeniorenHalle
Di.11.12.19:304. RundenwettkampfLG+LuPiDamen Alt./SeniorenHalle
Mi.12.12.19:004. WinterrundeLG-AuflageSchützen Alt./SeniorenHalle
Mi.12.12.19:004. RundenwettkampfLG+LuPiSchützen Alt./SeniorenHalle
Fr.14.12.17:00Weihnachtsfeierder Jugend Halle
So.16.12.15:00Weihnachtspreisschießen(Preisverteilung 18:00) Halle

!!!Das Übungsschießen beginnt wieder nach der Jahreshauptversammlung!!!

Januar 2019

Fr.04.01.20:00Jahreshauptversammlung (Uniform)Halle
Mi.09.01.19:30Pokalschießen der Schützenmit Geesthacht Halle
Di.22.01.20:00Kreispräsidiumssitzung Handorf
Sa.26.01.17:30Schwinder Königsball Marschachter HofMarschacht