Logo

Termine

Januar 2019

Fr.04.01.20:00Jahreshauptversammlung(Uniform) Halle
Mi.09.01.19:00Pokalschießen der Schützenmit Geesthacht Halle
Di.22.01.20:00Kreispräsidiumssitzung Gasth. BeneckeHandorf
Sa.26.01.17:30Schwinder Königsball(Uniform) Marschachter Hof

Februar 2019

Sa.02.02.19:00Königsball Geesthacht Autohaus BrinkmannGeesthacht
So.03.02.09:30Kreisdeligiertentag Gasth. BrennerBardowick
Sa.16.02.19:00Königsball Hanstedt Hanstedt
So.17.02.14:30Preisskat + Kniffeln vereinsinternHalle

März 2019

Fr.01.03.18:00KMS 2019 LG+LP/Lichtpkt.Schüler/Minis Halle
Di.05.03.19:00Schießsportwoche Tespe Tespe
Mi.06.03.19:00Schießsportwoche Tespe Tespe
Do.07.03.19:00Schießsportwoche Tespe Tespe
Fr.08.03.19:00Schießsportwoche Tespe Tespe
So.10.03.09:00Bezirksdelegiertentag(Uniform)Gsth. KruseOerzen
Fr.23.03.20:00Preisverteilung Schießsportwoche Tespe
Mo.25.03.18:30Osterpokalschießen Barum Barum
Di.26.03.18:30Osterpokalschießen Barum Barum
Mi.27.03.18:30Osterpokalschießen Barum Barum
Do.28.03.18:30Osterpokalschießen Barum Barum
Fr.29.03.18:30Osterpokalschießen Barum Barum
Fr.29.03.20:00Preisverteilung Osterpokalschießen Barum
Fr.29.03.19:30Wintersaison-Abschluß Halle

!!!Das Übungsschießen KK+Lupi beginnt ab 9.4. jeweils um 19:00 bzw. 19:30 an den Übungstagen!!!

April 2019

So.07.04.15:00Anschießen KK, Pokal- und Preisschießen Halle
Fr.12.04.19:00Pokalschießen der Schützen mit Hanstedt Halle
Fr.12.04.17:00Bezirks-KönigsschießenUniform Bardowick
Do.18.04.20:00Osterpokalschießen Preisverteilung Barum
Di.23.0420:00Kreispräsidiumssitzung Barum
Sa.27.0419:00Bezirkskönigsball Bardowick

Mai 2019

Mo.06.05.18:00Schießsportwoche Radbruch Radbruch
Di.07.05.18:00Schießsportwoche Radbruch Radbruch
Di.14.05.19:00Schießsportwoche Handorf Handorf
Mi.15.05.19:00Schießsportwoche Handorf Handorf
Do.16.05.19:00Schießsportwoche Handorf Handorf
Fr.17.0519:00Kommersabend Radbruch Radbruch
So.19.05.11:00Schützenfest RadbruchFrühstück, kein Ummarsch Radbruch
So.26.05.12:45Schützenfest Handorf Handorf

Juni 2019

Mo.03.06.19:30Preisverteilung Schießsportwoche Handorf Handorf
Di.04.06. Beginn des Preisschießens zum Schützenfest
Di.04.06.20:00Preisverteilung Schützenfest Radbruch Radbruch
So.16.06.12:45Schützenfest Geesthacht Geesthacht
So.30.06.12:45Schützenfest Bardowick Bardowick

Juli 2019

Di.02.07.20:00Preisverteilung Bardowick Bardowick
Fr.05.07.19:30Kommersabend Barum Barum
Sa.06.07.15:00Vereinsgrillen SV Schwinde Halle
So.07.07.12:45Schützenfest Barum Barum
Fr.12.07.20:00Preisverteilung Barum Barum
So.14.07.12:45Schützenfest Tespe (100 Jahre)Tespe
Mo.15.07.19:00Schützenfest Hanstedt Hanstedt
Mo.17.07.19:00MannschaftspokalschießenSchwinde(Helfer!!!)Halle
Mi.17.07.20:00Preisverteilung Tespe Tespe
Di.18.07.19:00MannschaftspokalschießenSchwinde(Helfer!!!)Halle
Mi.19.07.19:00MannschaftspokalschießenSchwinde(Helfer!!!)Halle
Mi.24.07.19:00PreisverteilungMannschaftspokal Halle
So.28.07.10:00Stover Rennen Rennbahn Stove
So.28.07.12:45Schützenfest Wittorf Wittorf
Mo.29.07.17:00Halle ausräumen (Helfer!!!)Halle

August 2019

Fr.02.08.16:00Schützenfest 100 Jahre SV SchwindeKönigsschießen+ KommersHalle
Sa.03.ganztg.Schützenfest 100 Jahre SV Schwinde genauer Plan folgtFestplatz Stover Holz
So.04.ganztg.Schützenfest 100 Jahre SV Schwinde genauer Plan folgtFestplatz Stover Holz
Mo.05.08.14:00Halle einräumen (Helfer!!!)Halle
Sa.10.08.15:00Preisschießen/GrillenPreisverteilung 17:00 (Uniform)Halle
ab13.08. Gourmet Schießen Halle
Di.13.08.19:30VM 2020KK Auflagealle Klassen (ab Junioren)Halle
Mi.14.08.19:00VM 2020KK Auflagealle Klassen (ab Junioren)Halle
Fr.30.0818:45Schützenfest WinsenZapfenstreich(Treffen ehem. Röttings Gasthaus)Winsen
n.a. Die Elbe brenntmit Feuerwerk Drage

September 2019

Di.03.09.19:30VM 2020KK Std+Liealle Klassen (ab Junioren)Halle
Mi.04.09.17:00VM 2020LG DreistellungJugendHalle
Mi.04.09.19:00VM 2020KK Std+Liealle Klassen (ab Junioren)Halle
Di10.09.19:00VM 2020LG AuflageDamen Alt/SeniorinHalle
Mi.11.09.19:00VM 2020LG AuflageSchützen, Alt./Seni.Halle
Mi.11.0920.00Kreispräsidiumssitzung Tespe
Mi.11.09.19:00VorschießenKreiskönigsschießenAntrag beim KreissportleiterTespe
Fr.13.09.18:00Kreiskönigsschießen nur JugendTespe
So15.09.09:00Kreiskönigsschießen Tespe
Di.17.09.19:30Pokalschießen der Schützenmit GeesthachtGeesthacht
Fr.27.09.19:30SommersaisonAbschluß Halle
Sa.28.09.19:00Kreisschützenfest Tespe
n.a. SchützenfestVierlanden Vierlanden
n.a. Kreisjugendtag

!!!Danach beginnt das Übungsschießen mit LG+Lupi um 19:00 bzw. 19:30 Uhr an den Übungstagen!!!

Oktober 2019

So.06.10. Bauernmarkt Marschacht
Di.08.10.19:301. WinterrundeLG-AuflageDamen Alt./SeniorenHalle
Di.08.10.19:301. RundenwettkampfLG+LuPiDamen Alt./SeniorenHalle
Mi.09.10.19:001. WinterrundeLG-AuflageSchützen Alt./SeniorenHalle
Mi.09.10.19:001. RundenwettkampfLG+LuPiSchützen Alt./SeniorenHalle
Fr.11.10.19:30Pokalschießenmit Hanstedt Hanstedt
So.13.10.11:00Vogelschießen Jugend + Minis Halle
So.13.10.14:30Vogelschießen (Uniform)Halle
Mo.21.10.19:00ÜbungschießenElbmarschpokal(Helfer!!!)Halle
Di.22.10.19:00ÜbungschießenElbmarschpokal(Helfer!!!)Halle
So.27.10.09:00Elbmarschpokal-Schießen(Preisverteilung 17:00) Halle
Di.29.10.19:302. WinterrundeLG-AuflageDamen Alt./SeniorenHalle
Di.29.10.19:302. RundenwettkampfLG+LuPiDamen Alt./SeniorenHalle
Mi.30.10.19:002. WinterrundeLG-AuflageSchützen Alt./SeniorenHalle
Mi.30.10.19:002. RundenwettkampfLG+LuPiSchützen Alt./SeniorenHalle
n.a. BezirkGesamtpräsidiumssitzung
n.a. Kreisdamentreffen (Einladung)Tespe

November 2019

Fr.08.11.18:00KMS 2019KK Auflagealle Klassen, außer JugendSchwinde
Fr.15.11.18:00KMS 2019LG+LuPiJugend+JuniorenBardowick
Fr.15.11.18:00KMS 2019KK Auflagealle Klassen, außer JugendSchwinde
So.17.11.09:30Volkstrauertag
Fr.19.11.18:00KMS 2019KK liegendalle KlassenTespe
Do.21.11.18:00KMS 2019LG-Auflage+LuPiAlle Klassen, außer JugendBardowick
Do.21.11.18:00KMS 2019LG+LuPiAlle Klassen, außer JugendBardowick
Mi.27.11.19:003. WinterrundeLG-AuflageSchützen Alt./SeniorenHalle
Mi.27.11.19:003. RundenwettkampfLG+LuPiSchützen Alt./SeniorenHalle
Sa.30.11.08:30Laubharken an der HalleRege Beteiligung erbeten Halle
n.a. Königsball Neukalen Neukalen

Dezember 2019

Mo.02.12.15:00Senioren Advents Kaffee SellhornHanstedt
Di.03.12.19:303. WinterrundeLG-AuflageDamen Alt./SeniorenHalle
Di.03.12.19:303. RundenwettkampfLG+LuPiDamen Alt./SeniorenHalle
Di.10.12.19:304. WinterrundeLG-AuflageDamen Alt./SeniorenHalle
Di.10.12.19:304. RundenwettkampfLG+LuPiDamen Alt./SeniorenHalle
Mi.11.12.19:004. WinterrundeLG-AuflageSchützen Alt./SeniorenHalle
Mi.11.12.19:004. RundenwettkampfLG+LuPiSchützen Alt./SeniorenHalle
Do.12.12.17:00Weihnachtsfeierder Jugend Halle
Fr.13.12.19:30Weihnachtsfeierder Damen
So.15.12.15:00Weihnachtspreisschießen(Preisverteilung 18:00) Halle

!!!Das Übungsschießen beginnt wieder nach der Jahreshauptversammlung!!!

Januar 2020

Fr.03.01.20:00Jahreshauptversammlung (Uniform)Halle
Mi.08.01.19:30Pokalschießen der Schützenmit Geesthacht Halle
Di.21.01.20:00Kreispräsidiumssitzung Handorf
Sa.25.01.17:30Schwinder Königsball Marschachter HofMarschacht